С Днём семьи, любви и верности, дорогие!

Святи́и благове́рнии кня́же Пе́тре и княги́не Февро́ние, моли́те Бо́га о на́с!

«В семейной жизни главное — это не выяснение отношений, а умение быть к себе построже, а к другому, к любимому, поснисходительней.

Розы будут лишь в начале пути, а терния (их не избежать ни одной семье) проявятся позднее. Но количество их и болезненность будут зависеть от вашей мудрости, а главное — любви. Если в ваши чувства входит апостольское определение понятия любви, то от счастья будете недалеко.

Семья — это основа государства. Потому у нас все такие нестроения в государстве, что разрушена семья. Нужно восстанавливать семью.
Берегите свою семью — это Божие благословение вам и путь спасения. Не одна, нет, но аз и дети, яже дал вам Бог».

* Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Теги:
семья верность