30 ИЮНЯ - ПРАЗДНИК ВСЕХ СВЯТЫХ! ИМЕНИНЫ У ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ!

В воскресенье, следущее за Троицей, Церковь празднует память всех святых от века Богу угодивших! Это значит, каждый крещеный человек в этот день именинник!

С ДНЁМ ТЕЗОИМЕНИТСТВА, ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
СЛОВО ЕПИСКОПА МЕФОДИЯ В НЕДЕЛЮ ВСЕХ СВЯТЫХ

Всех вас, дорогие отцы, братья и сестры, поздравляю с днём памяти Всех святых!

Сегодня у каждого православного человека день тезоименитства, потому что мы празднуем память всех угодников Божиих, которые были прославлены в лике святых. По окончании празднования Святой Пятидесятницы Церковь установила день памяти всех тех, кто был предан Христу и основанной Им Церкви.

Наша Церковь за всю свою историю прошла через величайшие испытания. Множество людей претерпевали за Спасителя гонения и мучения. Как мы знаем, слово мученик с греческого переводится как свидетель — человек, свидетельствующий о Христе, о Его Крестном подвиге, о Его Воскресении и о вечной жизни, двери которой Господь открыл для каждого желающего спасти свою бессмертную душу.

Сегодня мы с вами молитвенно празднуем день всех святых, вновь и вновь обращаясь к ним, чтобы угодники Божии помолились за нас, за наш мир и страну нашу российскую. Чтобы Господь их святыми молитвами сократил те дни испытаний, которые мы сейчас все вместе проходим. Мы ежедневно молимся за вождей и воинов, которые поле брани жизнь свою полагают, совершают подвиг за нашу страну, за будущее, за наших детей и внуков, за веру православную. И пока наш народ хранит святую веру, наша страна всегда будет едина и непоколебима, несмотря на все испытания, попускаемые Богом.

Пусть молитвами всех святых Господь поможет каждому из вас в несении жизненного креста. Пусть каждый из вас, укрепляемый их молитвами, будет стоек и верен нашей Церкви и Спасителю. Будем помнить о тех подвигах, которые святые подвижники смогли совершить с Божией помощью в дни земной жизни.

Всех вас с праздником, дорогие братья и сестры! Желаю вам здоровья, помощи Божией! Также поздравляю с наступающим Петровым постом, который начинается с завтрашнего дня и продолжится до 12 июля — дня памяти первоверховных апостолов Петра и Павла.

Храни вас всех Господь!

Все новости раздела